Kursangebot

Kursangebot

BodyBalance®


Beherrsche deinen Körper und befreie deinen Geist

Di 18:45-19:45 Uhr
Do 19:00-20:00 Uhr
Fr 19:00-20:00 Uhr

BodyPump®


Ganzkörperkräftigung mit Langhanteln

Mo 10:55-11:55 Uhr
Mo 18:50-19:50 Uhr
Do 18:00-19:00 Uhr
Fr 18:00-19:00 Uhr
Sa 11:00-12:00 Uhr

BodyShape


Als Ganzkörpertraining legen wir in diesem Kurs den Schwerpunkt auf Bauch, Beine und Po

Do 9:30-10:30 Uhr
Sa 10:00-11:00 Uhr
So 11:00-12:00 Uhr

Cardio


Ausdauertraining für ein kräftiges Herz

HIT Functional Training


Hochintensives Intervalltraining für mehr Muskeln, mehr Agilität und optimale Fettverbrennung.
Bestes Training für weniger Fett und mehr Muskeln.

Di 19:45-20:45 Uhr

Langhanteltraining / BodyPump®


Ganzkörpertraining mit Langhanteln

Mi 9:05-10:05 Uhr

Pilates


Pilates ist ein systematisches Ganzkörpertraining zur Kräftigung der Muskulatur, primär von Beckenboden-, Bauch- und Rückenmuskulatur

Mo 17:45-18:45 Uhr
Di 9:30-10:30 Uhr

RückenFit


Ganzheitliches Kräftigen und Dehnen der Rücken-, Bauch-, Bein- und Gesäßmuskulatur

Mo 10:00-10:45 Uhr
Di 11:15-12:00 Uhr
Mi 11:15-12:00 Uhr
Mi 19:00-20:00 Uhr
Do 15:00-15:45 Uhr
So 10:00-11:00 Uhr

Spinning


Kraft- und Ausdauertraining auf speziellen Fahrrädern

Mo 9:10-9:55 Uhr
Mo 20:00-21:00 Uhr
Mi 10:10-11:10 Uhr
Mi 18:00-19:00 Uhr
So 12:00-13:00 Uhr

StepMix


Stellt die ganze Welt des Step-Trainings vor.
Hier finden Sie Kraft-/Ausdauertraining mit mitreißenden Choreographie-, Langhantel oder klassischen Workout-Stunden.

Di 10:30-11:15 Uhr

Yoga


Förderung und Erlangung von Gesundheit, Wohlbefinden und Harmonie

Mi 20:00-21:15 Uhr
Fr 8:30-10:00 Uhr
Fr 10:15-11:45 Uhr

Zumba


Bewegung und Spaß haben

Di 17:45-18:45 Uhr

Kursplan

Montag

9:10 - 9:55

Spinning

10:00 - 10:45

RückenFit

10:55 - 11:55

BodyPump®

17:45 - 18:45

Pilates

18:50 - 19:50

BodyPump®

20:00 - 21:00

Spinning

Dienstag

9:30 - 10:30

Pilates

10:30 - 11:15

StepMix

11:15 - 12:00

RückenFit

17:45 - 18:45

Zumba

18:45 - 19:45

BodyBalance®

19:45 - 20:45

HIIT

Mittwoch

9:05 - 10:05

Langhantel / BodyPump®

10:10 - 11:10

Spinning

11:15 - 12:00

RückenFit

18:00 - 19:00

Spinning

19:00 - 20:00

RückenFit

20:00 - 21:15

Yoga

Donnerstag

9:30 - 10:30

BodyShape

15:00 - 15:45

RückenFit

18:00 - 19:00

BodyPump®

19:00 - 20:00

BodyBalance®

Freitag

8:30 - 10:00

Yoga

10:15 - 11:45

Yoga

18:00 - 19:00

BodyPump®

19:00 - 20:00

BodyBalance®

Samstag

10:00 - 11:00

BodyShape

11:00 - 12:00

BodyPump®

Sonntag

10:00 - 11:00

RückenFit

11:00 - 12:00

BodyShape

12:00 - 13:00

Spinning